Der Verbrauch an Verpackungspapieren steigt kontinuierlich, nicht zuletzt durch den wachsenden Anteil von Versandverpackungen. Davon profitiert besonders die Wellpappenindustrie, die zu unseren wichtigsten Kundengruppen gehört.

Der von Jacob Jürgensen importierte Kraftliner besteht zu 100% aus nachhaltig gewonnenen Frischfasern ohne Altpapieranteil. Dieser Kraftliner ist für den Einsatz in Lebensmittelverpackungen geeignet, bestätigt durch das ISEGA-Institut mit Zertifikat.

Jahrzehntelange Erfahrung im technischen Vertrieb mit Rohpapieren für Wellpappe ist eine unserer Kernkompetenzen mit denen wir Ihnen zur Seite stehen und für Ihre Anforderungen die passende Lösung erarbeiten.

Produktportfolio

  • Kraftliner
  • Kraftlinerersatz (braun und weiß)
  • Faltschachtelkarton (GD2, GC1, GC2)
  • Chromosulfatkarton (SBB)
  • Graukarton

Verpackungspapiere

Ansprechpartner

Stefan Prodöhl

Vertrieb
Westeuropa
Jacob Jürgensen
Papier und Zellstoff

Stefan Prodöhl
Tel: +49 40 22705-151
SProdoehl@juergensen.de

Madeleine Passarge

Vertrieb (Prokuristin)
Übersee

Madeleine Passarge
Tel: +49 40 22705-158
MPassarge@juergensen.de

Maya Mikhalkova

Vertrieb
Osteuropa

Maya Mikhalkova
Tel: +49 40 22705-171
MMikhalkova@juergensen.de

Katharina Junge

Vertriebsassistentin
Übersee

Katharina Junge
Tel: +49 40 22705-164
KJunge@juergensen.de

Lars Oberländer

Vertriebsassistent
Europa

Lars Oberländer
Tel: +49 40 22705-161
LOberlaender@juergensen.de

Aisylou Hempe

Vertriebsassistentin
Übersee

Aisylou Hempe
Tel: +49 40 22705-152
AHempe@juergensen.de

Daniel Breustedt

Vertrieb
Übersee

Daniel Breustedt
Tel: +49 40 22705-168
DBreustedt@juergensen.de

Michał Biskupski

Vertriebsassistent
Übersee

Michał Biskupski
Tel: +49 40 22705-169
MBiskupski@juergensen.de