Zusammen mit unseren Partnern entwickeln wir unser Produktportfolio stets weiter. Wir führen eine Vielfalt von Spezialpapieren und Innovationen für den Verpackungsmarkt, die Sie begeistern werden und mit denen Sie neue Horizonte erreichen.

Wir bieten Ihnen Lösungen für die Verpackung und Etikettierung in folgenden Anwendungsbereichen:

  • Biologisch abbaubare Cupstock Qualitäten
  • PE-kaschierte Cupstock Qualitäten
  • Beschichteter GC Karton mit Barriere
  • Liquid Carton Board Qualität
  • Alubedampfte (metallisierte) Papiere (Mehrweg, nass- und laugenfest)
    hoch glänzend oder verschieden geprägt – 53-93 g
  • Alubedampfte (metallisierte) Papiere (Einweg)
    für Weinlabels und hochveredelte Spirituosen, metallisiertes Geschenkpapier oder auch als Aromaschutz für Süßwaren – 53-83 g

Neue Innovationen in unserem Produktportfolio:

  • Beschichtete FlexPack-Papiere und Kartons mit MultiBarrier Funktion (z.B. fettdicht auf Level KIT 12)
  • Innovatives, industriell kompostierbares Barriere-Papier mit extrudiertem Bio PBS

Weitere Qualitäten für klassische Anwendungsbereiche im direkten und indirekten Lebensmittelkontakt sowie auch für Präsentations- oder Transportverpackungen finden Sie unter der Rubrik Verpackungspapiere.

Spezialpapiere

Ansprechpartner

Christopher Bornemann

Vertrieb (Prokurist)
Europa

Christopher Bornemann
Tel: +49 40 22705-154
CBornemann@juergensen.de

Mathias Koyne

Vertrieb
Europa

Mathias Koyne
Tel: +49 40 22705-167
MKoyne@juergensen.de

Katharina Junge

Vertriebsassistentin
Übersee

Katharina Junge
Tel: +49 40 22705-164
KJunge@juergensen.de

Alexandra Grunwald

Vertriebsassistentin
Übersee

Alexandra Grunwald
Tel: +49 40 22705-166
AGrunwald@juergensen.de

Michał Biskupski

Vertriebsassistent
Übersee

Michał Biskupski
Tel: +49 40 22705-169
MBiskupski@juergensen.de

Kim Alina Schöllhorn

Vertriebsassistentin
Übersee

Kim Alina Schöllhorn
Tel: +49 40 22705-176
KSchoellhorn@juergensen.de

Lea Bastian

Vertriebsassistentin
Übersee

Lea Bastian
Tel: +49 40 22705-181
LBastian@juergensen.de