Unser Leseverhalten ändert sich, aber die globale Nachfrage nach Magazin- und Zeitschriftenpapieren bleibt trotzdem groß. Jacob Jürgensen Papier und Zellstoff GmbH bietet nicht nur das richtige Druckpapier zum jeweiligen Kundenbedarf, sondern ein ganzes Servicepaket mit einem ausgereiften Logistiksystem.

Der Markt für Zeitungsdruckpapiere ist immer noch so groß, dass von uns beträchtliche Volumen nach Europa importiert und an langjährige Kunden verkauft werden. Außerhalb Europas gibt es viele Märkte, in denen der Verbrauch noch weiter steigt. Auf diesen Märkten ist Jacob Jürgensen Papier und Zellstoff GmbH besonders aktiv tätig. 

Produktportfolio

  • Zeitungsdruckpapiere
  • LWC / MWC Papiere
  • SC Papiere
  • Offset Papiere
  • Gestrichene Papiere

Pressepapiere und grafische Papiere

Ansprechpartner

Marit Ernst

Vertrieb
Europa

Marit Ernst
Tel: +49 40 22705-175
MErnst@juergensen.de

Roman Belov

Vertrieb und Entwicklung
Europa

Roman Belov
Tel: +49 40 22705-158
RBelov@juergensen.de

Daniel Breustedt

Vertrieb
Übersee

Daniel Breustedt
Tel: +49 40 22705-168
DBreustedt@juergensen.de

Bastian Nisseler

Vertriebsassistent
Europa

Bastian Nisseler
Tel: +49 40 22705-157
BNisseler@juergensen.de

Christine Vinsdal

Vertrieb
Indien

Christine Vinsdal
Tel: +49 40 22705-150
CVinsdal@juergensen.de

Martin Bredemeier-Prang

Vertrieb
Übersee

Martin Bredemeier-Prang
Tel: +49 40 22705-155
MBredemeier-Prang@juergensen.de

Katharina Albers

Vertriebsassistentin
Übersee

Katharina Albers
Tel: +49 40 22705-164
KAlbers@juergensen.de

Aisylou Hempe

Vertriebsassistentin
Übersee

Aisylou Hempe
Tel: +49 40 22705-152
AHempe@juergensen.de

Alexandra Grunwald

Vertriebsassistentin
Übersee

Alexandra Grunwald
Tel: +49 40 22705-166
AGrunwald@juergensen.de

Kim Alina Schöllhorn

Vertriebsassistentin
Übersee

Kim Alina Schöllhorn
Tel: +49 40 22705-176
KSchoellhorn@juergensen.de

Beate Schulz-Bartels

Vertriebsassistentin
Übersee

Beate Schulz-Bartels
Tel: +49 40 22705-169
BSchulz-Bartels@juergensen.de

Olga Aschendorf

Vertriebsassistentin
Indien

Olga Aschendorf
Tel: +49 40 22705-159
OAschendorf@juergensen.de