Unser Leseverhalten ändert sich, aber die globale Nachfrage nach Magazin- und Zeitschriftenpapieren bleibt trotzdem groß. Jacob Jürgensen Papier und Zellstoff GmbH bietet nicht nur das richtige Druckpapier zum jeweiligen Kundenbedarf, sondern ein ganzes Servicepaket mit einem ausgereiften Logistiksystem.

Der Markt für Zeitungsdruckpapiere ist immer noch so groß, dass von uns beträchtliche Volumen nach Europa importiert und an langjährige Kunden verkauft werden. Außerhalb Europas gibt es viele Märkte, in denen der Verbrauch noch weiter steigt. Auf diesen Märkten ist Jacob Jürgensen Papier und Zellstoff GmbH besonders aktiv tätig. 

Produktportfolio

  • Zeitungsdruckpapiere
  • LWC / MWC Papiere
  • SC Papiere
  • Offset Papiere
  • Gestrichene Papiere

Pressepapiere und grafische Papiere

Ansprechpartner

Torsten Voigt

Vertrieb (Prokurist)
Europa

Torsten Voigt
Tel: +49 40 22705-162
TVoigt@juergensen.de

Madeleine Passarge

Vertrieb (Prokuristin)
Übersee

Madeleine Passarge
Tel: +49 40 22705-158
MPassarge@juergensen.de

Ludger Spohr

Vertrieb (Prokurist)
Indien

Ludger Spohr
Tel: +49 40 22705-150
LSpohr@juergensen.de

Bastian Nisseler

Vertriebsassistent
Europa

Bastian Nisseler
Tel: +49 40 22705-157
BNisseler@juergensen.de

Katharina Junge

Vertriebsassistentin
Übersee

Katharina Junge
Tel: +49 40 22705-164
KJunge@juergensen.de

Lars Oberländer

Vertriebsassistent
Europa

Lars Oberländer
Tel: +49 40 22705-161
LOberlaender@juergensen.de

Aisylou Hempe

Vertriebsassistentin
Indien

Aisylou Hempe
Tel: +49 40 22705-152
AHempe@juergensen.de

Daniel Breustedt

Vertrieb
Übersee

Daniel Breustedt
Tel: +49 40 22705-168
DBreustedt@juergensen.de

Anastasia Drescher

Vertriebsassistentin
Indien

Anastasia Drescher
Tel: +49 40 22705-166
ADrescher@juergensen.de

Michał Biskupski

Vertriebsassistent
Übersee

Michał Biskupski
Tel: +49 40 22705-169
MBiskupski@juergensen.de

Christopher Schwarick

Vertriebsassistent
Indien

Christopher Schwarick
Tel: +49 40 22705-183
CSchwarick@juergensen.de

Olga Aschendorf

Vertriebsassistentin
Indien

Olga Aschendorf
Tel: +49 40 22705-159
OAschendorf@juergensen.de