Wir bieten unseren Kunden verschiedenste Kopierpapiere, Fotopapiere sowie Spezialpapiere in diversen Qualitätsstufen. Ob Fabrikmarke, Hausmarken GO COPY® und GO PAPER® oder kundeneigene Marke –  wir sind der optimale Partner.

Unsere internationalen Logistikpartner sind jederzeit in der Lage kurzfristig und unkompliziert innerhalb von Europa zu liefern. Große Lagervolumen garantieren schnelle und flexible Lieferungen. Durch unser weit gestreutes Netzwerk exportieren/verschiffen wir für unsere Kunden auch über die Grenzen Europas hinaus.

Unsere Kunden sind Büromaterialspezialisten aus allen Handelsstufen: Großhandel, Fachhandel, Einzelhandel, Distributoren und Exporteure.

Gleichbleibende Qualität, Nachhaltigkeit und Sicherheit bestimmen unsere Lieferantenwahl.

Eine enge Kooperation und direkte Kommunikationswege mit Kunden und Lieferanten machen uns zu einem starken und nachhaltigen Partner im Büropapierhandel. Wir bieten eine effektive und unkomplizierte Auftragsabwicklung, faire und nachhaltige Preisbindungen sowie markenübergreifende und flächendeckende Lieferungen in ganz Europa.

Wir liefern ausschließlich voll beladene LKW bzw. Container, können jedoch aufgrund unserer flexiblen Logistikstruktur mehrere Qualitäten auf einem LKW mischen.

Produktportfolio

  • Kopierpapiere A3, A4, A5
  • Farbige Papiere A4
  • Fotopapiere
  • Folien
  • Aktenordner
  • Zettelklötze

Kopierpapiere und Büroartikel

Ansprechpartner

Christopher Bornemann

Vertrieb (Prokurist)
Europa

Christopher Bornemann
Tel: +49 40 22705-154
CBornemann@juergensen.de

Yves Dehm

Vertrieb
Europa

Yves Dehm
Tel: +49 40 22705-156
YDehm@juergensen.de

Madeleine Passarge

Vertrieb (Prokuristin)
Übersee

Madeleine Passarge
Tel: +49 40 22705-158
MPassarge@juergensen.de

Astrid Ruhmkorf

Vertriebsassistentin
Europa
Ausbildung bei JJ

Astrid Ruhmkorf
Tel: +49 40 22705-153
ARuhmkorf@juergensen.de

Inga Leenders-Römling

Vertriebsassistentin
Europa
Papier & Zellstoff

Inga Leenders-Römling
Tel: +49 40 22705-165
ILeenders-Roemling@juergensen.de

Katharina Junge

Vertriebsassistentin
Übersee

Katharina Junge
Tel: +49 40 22705-164
KJunge@juergensen.de

Lars Oberländer

Vertriebsassistent
Europa

Lars Oberländer
Tel: +49 40 22705-161
LOberlaender@juergensen.de

Michał Biskupski

Vertriebsassistent
Übersee

Michał Biskupski
Tel: +49 40 22705-169
MBiskupski@juergensen.de