Jacob Jürgensen GmbH & Co. KG
Hans-Henny-Jahnn-Weg 9
22085 Hamburg
Deutschland

Telefon: +49 40 22705-0
Telefax: +49 40 22705-298
E-Mail: jj@juergensen.de

Holz

Team Sibirische Lärche

Jochen Rüdiger

Vertrieb

Jochen Rüdiger
Tel: +49 40 22705-149
JRuediger@juergensen.de

Raimo Hübner

Vertrieb

Raimo Hübner
Tel: +49 40 22705-142
RHuebner@juergensen.de

Alexander Rarrek

Vertrieb

Alexander Rarrek
Tel: +49 40 22705-173
ARarrek@juergensen.de

Jonathan Stech

Vertrieb

Jonathan Stech
Tel: +49 40 22705-132
JStech@juergensen.de

Svenn Fischer

Vertrieb

Svenn Fischer
Tel: +49 40 22705-146
SFischer@juergensen.de

Christoph Langer

Einkauf

Christoph Langer
CLanger@juergensen.de
 

Tanja Jahnen

Verkaufsassistentin

Tanja Jahnen
Tel: +49 40 22705-136
TJahnen@juergensen.de

Inga Singer

Einkaufsassistentin

Inga Singer
Tel: +49 40 22705-147
ISinger@juergensen.de

Wladimir Teichrib

Vertrieb
Stammware, Lamellen,
Sonderdimensionen

Wladimir Teichrib
Tel: +49 40 22705-177
WTeichrib@juergensen.de

Olha Myroniuk

Vertriebsassistentin
Stammware, Lamellen,
Sonderdimensionen

Olha Myroniuk
Tel: +49 40 22705-131
OMyroniuk@juergensen.de

Holz

Team Laubhölzer

Karsten Philipp

Vertrieb

Karsten Philipp
Tel: +49 40 22705-141
KPhilipp@juergensen.de

Jens Pledt

Vertrieb

Jens Pledt
Tel: +49 40 22705-135
JPledt@juergensen.de

Dennis Iwanovski

Vertrieb

Dennis Iwanovski
Tel: +49 40 22705-137
DIwanovski@juergensen.de

Astrid Lange

Vertriebsassistentin

Astrid Lange
Tel: +49 40 22705-145
ALange@juergensen.de

Viktoria Diede

Vertriebsassistentin

Viktoria Diede
Tel: +49 40 22705-174
VDiede@juergensen.de

Holz

Team Fichte/Kiefer

Wolfgang Wetzel

Vertrieb

Wolfgang Wetzel
Tel: +49 40 22705-133
WWetzel@juergensen.de

Johanna Kaitaranta

Vertrieb

Johanna Kaitaranta
Tel: +49 40 22705-130
JKaitaranta@juergensen.de

Silja Clausen

Vertriebsassistentin

Silja Clausen
Tel: +49 40 22705-172
SClausen@juergensen.de

Holz

Team Bettenkomponenten

Kinga Schabedly

Vertrieb

Kinga Schabedly
Tel: +49 40 22705-148
KSchabedly@juergensen.de

Lilia Borowski

Vertrieb

Lilia Borowski
Tel: +49 40 22705-134
LBorowski@juergensen.de

Natalia Schwarz

Vertriebsassistentin

Natalia Schwarz
Tel: +49 40 22705-191
NSchwarz@juergensen.de

Papier

Team Europa

Yves Dehm

Vertrieb
Europa

Yves Dehm
Tel: +49 40 22705-156
YDehm@juergensen.de

Christopher Bornemann

Vertrieb (Prokurist)
Europa

Christopher Bornemann
Tel: +49 40 22705-154
CBornemann@juergensen.de

Torsten Voigt

Vertrieb (Prokurist)
Europa

Torsten Voigt
Tel: +49 40 22705-162
TVoigt@juergensen.de

Mathias Koyne

Vertrieb
Europa

Mathias Koyne
Tel: +49 40 22705-167
MKoyne@juergensen.de

Maya Mikhalkova

Vertrieb
Osteuropa

Maya Mikhalkova
Tel: +49 40 22705-171
MMikhalkova@juergensen.de

Astrid Ruhmkorf

Vertriebsassistentin
Europa
Ausbildung bei JJ

Astrid Ruhmkorf
Tel: +49 40 22705-153
ARuhmkorf@juergensen.de

Bastian Nisseler

Vertriebsassistent
Europa

Bastian Nisseler
Tel: +49 40 22705-157
BNisseler@juergensen.de

Inga Leenders-Römling

Vertriebsassistentin
Europa

Inga Leenders-Römling
Tel: +49 40 22705-165
ILeenders-Roemling@juergensen.de

Lars Oberländer

Vertriebsassistent
Europa

Lars Oberländer
Tel: +49 40 22705-161
LOberlaender@juergensen.de

Papier

Team Export

Madeleine Passarge

Vertrieb (Prokuristin)
Übersee

Madeleine Passarge
Tel: +49 40 22705-158
MPassarge@juergensen.de

Ludger Spohr

Vertrieb (Prokurist)
Indien

Ludger Spohr
Tel: +49 40 22705-150
LSpohr@juergensen.de

Katharina Junge

Vertriebsassistentin
Übersee

Katharina Junge
Tel: +49 40 22705-164
KJunge@juergensen.de

Aisylou Hempe

Vertriebsassistentin
Indien

Aisylou Hempe
Tel: +49 40 22705-152
AHempe@juergensen.de

Daniel Breustedt

Vertrieb
Übersee

Daniel Breustedt
Tel: +49 40 22705-168
DBreustedt@juergensen.de

Anastasia Drescher

Vertriebsassistentin
Indien

Anastasia Drescher
Tel: +49 40 22705-166
ADrescher@juergensen.de

Finanzbuchhaltung

Jörg Wendt

Leitung

Jörg Wendt
Tel: +49 40 22705-120
JWendt@juergensen.de

Cordelia Ussleber

 

Cordelia Ussleber
Tel: +49 40 22705-116
CUssleber@juergensen.de

Ina Malinka

 

Ina Malinka
Tel: +49 40 22705-118
IMalinka@juergensen.de

Marina Runge

 

Marina Runge
Tel: +49 40 22705-115
MRunge@juergensen.de

Eva Sanchez-Mirasierra

 

Eva Sanchez-Mirasierra
Tel: +49 40 22705-117
ESanchez-Mirasierra@juergensen.de

Organisation & Verwaltung

Cornelia Tänzer

Empfang und
Telefonzentrale

Cornelia Tänzer
Tel: +49 40 22705-0
CTaenzer@juergensen.de

Sabine Scheel

Assistentin der
Geschäftsführung
Arbeiten bei JJ

Sabine Scheel
Tel: +49 40 22705-144
SScheel@juergensen.de

Benjamin Sommerfeld

IT-Administrator
 

Benjamin Sommerfeld
Tel: +49 40 22705-163
BSommerfeld@juergensen.de

Andreas von Möller

Präsident der European
Timber Trade Federation

Andreas von Möller
Tel: +49 40 22705-140
AvMoeller@juergensen.de

Sabine Gruchot

Interner Support
 

Sabine Gruchot
Tel: +49 40 22705-138
SGruchot@juergensen.de

Auszubildende

Marit Ernst

Marit Ernst
Tel: +49 40 22705-175
MErnst@juergensen.de

Kim Alina Schöllhorn

Kim Alina Schöllhorn
Tel: +49 40 22705-176
KSchoellhorn@juergensen.de

Lea Bastian

Lea Bastian
Tel: +49 40 22705-181
LBastian@juergensen.de

Christian Waldeck

Christian Waldeck
Tel: +49 40 22705-182
CWaldeck@juergensen.de

Geschäftsführung

Rolf von Loßberg

Jacob Jürgensen
Wood

Rolf von Loßberg
Tel: +49 40 22705-143
RvLossberg@juergensen.de

Stefan Prodöhl

Vertrieb
Westeuropa
Jacob Jürgensen
Papier und Zellstoff

Stefan Prodöhl
Tel: +49 40 22705-151
SProdoehl@juergensen.de